Что делать с влажным матрасом?
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Что делать с влажным матрасом?

ЧТО ДЕЛАТЬ С ВЛАЖНЫМ МАТРАСОМ?

В настоящее время матрасы достаточно сильно преобразились в отличие от тех, которые можно было наблюдать ещё 1-2 десятилетия назад. Они стали не только намного практичней, но и долговечней, устойчивей к различным негативным факторам. Однако от влаги достаточно сложно защитить любую спальную принадлежность.

От воздействия влаги портится практически все:

  • тканевая обивка;
  • все слои;
  • металлические пружины.

Несколько лет, проведенных под воздействием влаги, обеспечивают изменение цвета составляющих, они покрываются различными пятнами, появляются микроорганизмы. Несмотря на то, что производители предупреждают о негативном влиянии влаги и необходимом хранении товара – это сделать, порой, довольно сложно. Как можно действительно защитить от воздействия влаги и чего следует избегать?

Как матрас становится влажным?

Для того, чтобы знать причину, с которой необходимо бороться, нужно иметь представление о её появлении. Прежде всего, необходимо помнить о том, что матрас становится влажным в результате естественного выделения человеком жидкости. Это происходит от того, что человек во время сна обильно потеет. Избавиться от этого – невозможно.

Также изделие делает влажным наша неаккуратность. Не редко многие люди на кровати любят попить чай или кофе. Дети поиграть с водными пистолетами, а самые маленькие могут заснуть с бутылочкой молока или описаться в кровати. Все эти, и другие действия будут ещё держать актуальным вопрос в том, как сделать так, чтоб матрас не намок и осушить его.

 

Как не допустить намокание матраса?

Для того чтобы минимизировать вероятность промокания производители придумали такую вещь, как наматрасник. Это такой чехол, благодаря которому вы получаете возможность защитить изделие от негативного воздействия. Наматрасник обладает довольно многими интересными и полезными свойствами, однако, одна из самых полезных – это защита от попадания влаги и грязи.

Сам наматрасник состоит из нескольких слоев материала, покрывающегося водонепроницаемым типом ткани. Таким образом, получается подобие небольшого матраса, который имеет более тонкую форму. Однако используя его – вы получаете максимальную защиту вашей модели на весь срок эксплуатации.

Основная масса наматрасников может использоваться и для людей страдающих аллергическими заболеваниями, что говорит об их высокой эффективности.

Помимо этого и ухаживать за этим изделием довольно просто. Вам достаточно будет его просто постирать в стиральной машинке и просушить. Чистый чехол обеспечит постоянную свежесть вашему спальному месту, благодаря чему вы произведете не только защиту от увлажнения, но и создадите свежесть в кровати, что также играет немалую роль для крепкого и здорового сна.

Обеспечив защиту вашего матраса – вы надолго забудете о различных неприятностях, связанных с воздействием на ваш матрас негативных внешних факторов.