Матрасы с латексным наполнителем
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Матрасы с латексным наполнителем

МАТРАСЫ С ЛАТЕКСНЫМ НАПОЛНИТЕЛЕМ

В наше время в специализированных магазинах можно обнаружить огромный выбор всяческих матрасов. И всё больше людей отдают предпочтение матрасам из латекса. При выборе такого матраса, необходимо быть очень внимательными, поскольку это дорогая покупка, и даже небольшая ошибка здесь может дорого стоить.

На что следует обратить внимание при покупке латексного матраса?

Следует обратить внимание на следующие факторы:

  •  В процессе изготовления в латекс добавляется множество антибактериальных добавок, существенно улучшающих показатели этого материала.
  • Специальная технология производства дала возможность латексным матрасам прекрасно вентилироваться.

Существует заблуждение, что латексные модели могут быть только жестким. Это не так. На сегодняшний день изготовляют латексные изделия с разными зонами жесткости. Эти зоны могут находиться в разных местах, как бы подстраиваясь под тело человека.

Покупку матраса необходимо осуществлять лично. Прилягте на него на пару минут и просто расслабьтесь. Так будет проще найти свой тип - мягкий или жесткий. Ортопеды рекомендуют модели с жестким наполнителем для людей, страдающих болями в позвоночнике и заболеваниями опорно-двигательной системы.

Основные плюсы латексных матрасов

Одним из основных преимуществ является то, что внутри них не развиваются различные микроорганизмы. Такие матрасы отличаются высокими показателями гигиеничности, что даёт возможность использовать их аллергикам и маленьким детям.

Латекс очень прочный материал, он практически не подвергается деформации даже при больших нагрузках. Поскольку он без труда способен возвращать свою первоначальную форму, то такие матрасы будут прекрасным решение для людей с большим весом.

Спать на латексном изделии - истинное наслаждение. И всё это благодаря великолепным анатомическим и ортопедическим показателям. Эффективная поддержка позвоночника обеспечит замечательный отдых всего организма во время сна. Эластичность и упругость материала наполнителя обеспечивает максимальный уровень комфорта. Матрас из латекса прекрасно подстраивается под тело.

Покупка латексного матраса сделает каждое Ваше утро бодрым и радостным!